Tornquist – Pasó una nueva fecha del Baby Fútbol en Automoto

El pasado viernes 11 se jugó la segunda fecha del baby fútbol organizado por el Automoto Club Deportivo.

Nuevamente la concurrencia de público fue muy buena y la respuesta de los chicos también.

Se jugaron 6 partidos, el primero a las 19.30hs, finalizando cerca de las 23.30hs.

A continuación, los partidos, resultados, goleadores y jugadores.

Categoría 2004

Partido 1

Construcciones El Bebe 1: Gian Cartuccia

Gian Cartuccia, Tiziano Gambirassi, Cristian Ferreira, Luciano Ferreira, Facundo Frías, Santiago Beglia, Tomas Graff.

Supermercado El Porvenir 6: Tomas Fhur (2), Blas Schwindt (2) y Fran Mancinelli

Mirco Lencina, Tomas Fhur,  Blas Schwindt, Lucas Hekel, Fran Mancinelli, Valentín Alric y Axel Solano

Partido 2

Carnes Viti SA 2: Aarón Bonamino (2)

Luca Marzialetti, Juan Martín Toy, Joaquín Cisterna, Nazareno Soto, Agustín Villarreal, Aarón Bonamino e Ignacio González

Transporte Mario Gandini 5: Danilo Cinquegrani, Ciro Vittori (2) y Dylan Aguado (3)

Danilo Cinquegrani, Tomas Leal, Franco Dorasio, Genaro Gandini, Mateo Bolletta, Juan Ángel Muñoz, Augusto Baun

Categoría 2006

Partido 3

La Nueva Estrella 5: Daniel Ibarra, Giunta (2) y Eric Morales (2)

Martin Prano, Lautaro Iles, Daniel Ibarra, Gaspar Dube, Giunta, Eric Morales

Mercadito Las Marías 4: Santiago Fretes (3) y Lautaro Sandobal

Santiago Fretes, Lautaro Sandobal, Nicolás Clok, Jonathan Muñoz, Benjamín Moldú, Thiago Caballin, Luciano Sandobal

Partido 4

Panadería Saldunga 1: Enzo Ibarra

Enzo Ibarra, Santiago Micheleto, Franco Galuchi, Matías Palomino, Gustavo Velázquez, Román Rojas y Juan Escudero

Corralón Tornquist 7: Juan Wallace (3) y Bautista Fretes (4)

Thiago Muñoz, Juan Wallace, Bautista Fretes, Mateo Toy, Ezequiel Heine, Sebastián Dobal

Partido 5

Carnicería José 4: Alejandro Eber (4)

Alejandro Eber, Rodrigo Sri, Facundo Klepe, Facundo Esmoli, Santiago Mena, Joaquín Luna, Atilio Amud

Autoservicio Don Felipe 3: Giani Pollio y Lautaro Ferreira

Giani Pollio, Santiago Ferreira, Lautaro Ferreira, David Guido, Agustín Herrera y Alejo Agüero.

Categoría 2004

Partido 6

Transporte Mario Gandini 6: Danilo Cinquegrani (2), Genaro Gandini, Dylan Aguado (2) y Ciro Vittori

Gastón Schaffer Servicios Agropecuarios 2: Martín Mateo y Franco Labat

Tomas Oroño, Benjamín Schaffer, Tomas Aldecoa, Santiago Cortes, Martin Mateo y Franco Labat
Departamento de Prensa. Automoto Club Deportivo

www.clubautomotopasion.com.ar
11998608_10206651277417321_892636148_n
12007281_10206651275537274_1217298059_n
12007288_10206651279457372_380135495_n
12016612_10206651278297343_953188085_n
12023253_10206651275417271_1392816942_n
11997258_10206651276737304_2043500519_n
11997892_10206651276057287_1945016461_n

You might also like More from author

Comments are closed.

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com