Sierra de la Ventana – Culminò la 2º fecha del circuito FRGS 2013

ESTIMADOS SOCIOS, INVITADOS Y PRENSA

En el día de ayer, concluyó el 2 Torneo de Mayores de la Federación Regional de Golf del Sur.

Se dieron 2 excelentes días para la práctica de golf acompañados con una cancha a la altura de las circunstancias.

Agradecemos la presencia de mas de 190 jugadores de todo el sur del país que se dieron cita este fin de semana en el Golf Club Sierra de la Ventana.

Lic. Gabriel Fontanes

Golf Club Sierra de la Ventana

 www.golfclubsierra.com.ar  – golfsventana@gmail.com

Golf Club

 

2° Fecha Circuito FRGS 2013

Golf Club Sierra de la Ventana

           13 y 14 de Abril

INTERCLUB: Equipos de 6 jugadores

Si el equipo esta compuesto por 5 jugadores, se le otorgara 1 jugador ”virtual” que

sumara 6 puntos en cada vuelta estipulada (18 hyos), si el equipo está compuesto

 por 4 jugadores de le otorgará 2 jugadores virtuales

Sistema de puntos (ejemplo cancha par 72):

SIERRA DE LA VENTANA PAR DE CANCHA 72

 

Vuelta bajo par: 1 punto (hasta 71 golpes).

Vuelta en par: 2 puntos (72 golpes).

Vuelta entre 1 y 3 golpes más que el par (de 73 a 75 golpes): 3 puntos.

Vuelta entre 4 y 7 golpes más que el par (de 76 a 79 golpes): 4 puntos.

Vuelta de 8 y más golpes que el par (de 80 y más): 5 puntos.

Desqualificación o NPT: 10 puntos

EQUIPO Nº 1 SAN MARTIN DE LOS ANDES GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

RAINELLI GUILLERMO

4

20

4

17

37

POSSE DANIEL RUBEN

1

 

1

 

PELL RICHARDS FABIAN

1

 

1

 

BAXTER QUINTOMAN

4

 

1

 

SARAVI JULIO

5

 

5

 

BATTISTI GUSTAVO

5

 

5

 

EQUIPO N° 1 SANTA LUCIA GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

ALZUETA DANIEL

4

21

5

22

43

MATURANA HUGO

3

 

4

 

TURK JUAN ANTONIO

4

 

3

 

AZAMOR CARLOS

1

 

5

 

BELOQUI HUGO

5

 

1

 

CID ALAN

4

 

4

 

EQUIPO Nº 4 COMAHUE GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

MONTES JORGE

5

22

4

22

44

MOMEÑO WALTER

4

 

5

 

VEGA FERNANDO

1

 

2

 

MUJICA VICTOR

3

 

5

 

BALDAROTTA JORGE

5

 

5

 

BASILI GRACIAN

4

 

1

 

EQUIPO Nº 2 GOLF CLUB SIERRA DE LA VENTANA

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

PASCAL MARCELO

5

21

5

23

44

GUILLEN DANIEL

4

 

4

 

KALTENBACH RAMIRO

5

 

4

 

ROHLMANN GERARDO

1

 

1

 

GONZALEZ SAENZ JUAN M.

1

 

5

 

FAVRE SANTIAGO

5

 

4

 

EQUIPO N° 2 TRES ARROYOS GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

VASSOLO VALERIA

4

21

5

24

45

BARROERO MARCELO

4

 

3

 

RIVADA GUILLERMO

4

 

5

 

GRIGNOLI LUIS

4

 

4

 

DESPERES PABLO

1

 

2

 

GARCIA SERGIO

4

 

5

 

EQUIPO Nº 3 PUERTO MADRYN GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

GALBUSERA JORGE

5

27

5

22

49

FERNANDEZ ADRIAN

5

 

1

 

MARTINEZ DANIEL

5

 

3

 

HERLEIN LEONARDO

5

 

5

 

ARCE DARIO

3

 

3

 

DAROQUI FERNANDO

4

 

5

 

EQUIPO Nº 2 COMAHUE GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

GARCIA RICARDO HORACIO

3

26

4

24

50

BALDAROTTA MARCELO

4

 

4

 

BAJO GEIJO LUIS

5

 

5

 

ALVAREZ RUBEN

4

 

2

 

BELLOSO ROBERTO

5

 

5

 

QUEIPO CARLOS

5

 

4

 

EQUIPO N° 1 LA PRIDA GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

MINVIELLE MARTIN

4

28

4

23

51

SEGUI ROBERTO

5

 

5

 

VECINI RAUL

5

 

5

 

SERVAT ROBERTO

4

 

4

 

IRIGOIN ALFREDO

5

 

1

 

GONZALEZ MAURICIO

5

 

4

 

EQUIPO Nº 1 PUERTO BELGRANO GOLF

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

FONSECA DANIEL

5

26

5

25

51

VERDE ALEJANDRO

5

 

5

 

FORTE PABLO

3

 

2

 

MUÑOZ OSCAR

4

 

5

 

ALBIZU JORGE

4

 

5

 

FLORES JUAN MARCOS

5

 

3

 

EQUIPO N°1 TRES ARROYOS

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

POMPONIO ARIEL

5

29

4

23

52

MANGIERIA ANA

5

 

4

 

OLOCCO DANIEL

4

 

5

 

CIANCAGLINI RICARDO

5

 

5

 

LACHAT HUMBERTO

5

 

1

 

BEATO ADOLFO

5

 

4

 

EQUIPO Nº 3 COMAHUE GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

BONET LUIS

4

26

5

26

52

D’ARCHIVIO GUSTAVO

5

 

10

 

CABAÑAS JUAN CARLOS

4

 

1

 

PIASTRELLINI LUIS MARIO

4

 

1

 

CIMA RAUL

5

 

4

 

LERTORA MARIO

4

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO Nº 1 MONTE HERMOSO GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

BURDA VICENTE

4

26

4

27

53

BURDA IVAN

5

 

5

 

BONACORSI JUAN CARLOS

5

 

4

 

HERNAN DIEGO

4

 

5

 

MANGIONE SILVIO

3

 

5

 

GENTILI JORGE

5

 

4

 

EQUIPO Nº 1 JOCKEY CLUB SANTA ROSA

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

PENTREATH BENJAMIN

3

25

4

28

53

DEL CARRIL CARLOS

4

 

5

 

ANA JULIO

5

 

5

 

CASCO DAVID

3

 

4

 

BUSS HORACIO

5

 

5

 

VUARAMBON JOEL

5

 

5

 

 

 

 

 

EQUIPO Nº 1 PIHUE GOLF

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

DUCOS OCTAVIO

5

26

5

28

54

LASO NESTOR

5

 

5

 

MANJARIN RAMOS JULIAN

3

 

4

 

PEREZ ROBERTO MARIO

5

 

5

 

SAHUET GUSTAVO

3

 

4

 

GOMEZ ANGEL F.

5

 

5

 

EQUIPO Nº 2 PUERTO MADRYN GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

MOREL DAVID

5

34

5

23

57

AMOROSO SERGIO

4

 

5

 

MORONTA MARIANO

10

 

4

 

GARCIA DUILIO

5

 

1

 

ANDREOLI HUGO

5

 

5

 

GONZALEZ JULIO ALBERTO

5

 

3

 

EQUIPO Nº 1 PUERTO MADRYN GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

NUÑEZ SOTES JUAN IGNACIO

5

29

4

28

57

SASO MARCOS

5

 

5

 

GONNET MIGUEL

5

 

4

 

BIMBONI HUGO

5

 

5

 

BIMBONI CIPRIANO

5

 

5

 

STADLER JOSE

4

 

5

 

EQUIPO Nº 3 PIHUE GOLF

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

DUCOS OCATVIO

5

27

5

30

57

RUGGERI RUBEN

3

 

3

 

BOZBRANNY FERNANDO

5

 

4

 

PARTEMI RICARDO

4

 

5

 

ARISTA ROBERTO

5

 

5

 

GORRITI JAVIER

5

 

8

 

EQUIPO Nº 1 PAGO CHICO CLUB DE CAMPO

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

DUHALDE JUAN ESTEBAN

3

25

5

32

57

SANSONE DAMIAN

3

 

3

 

RITACCO JUAN CARLOS

4

 

5

 

DORCAZBERRO GUILLERMO

4

 

3

 

FRANCHINI CARLOS

5

 

10

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

EQUIPO N° 3 TRES ARROYOS GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

VASSOLO VALERIO

5

31

4

27

58

PESALACCIA HORACIO

5

 

5

 

MOZO ADRIAN

4

 

1

 

DE BENEDETTO JUAN CARLOS

5

 

5

 

JUGADOR VIRTUAL 5

6

 

6

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

 

 

 

 

EQUIPO Nº 1 CLUB DE CAMPO SANTANA

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

GARCIA RICARDO

5

28

3

30

58

GARCIA EMILIANO

3

 

1

 

GONZALEZ DANIEL

5

 

5

 

IBARRA JORGE

4

 

5

 

EBINAL NORMA

5

 

10

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

EQUIPO Nº 1 TRISQUELIA GOLF

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

PAGELLA OMAR

4

28

5

30

58

RODRIGUEZ CESAR OSCAR

5

 

4

 

BATTAGLIA EDUARDO A.

3

 

5

 

MENDIOLA RAUL R.

4

 

4

 

JUGADOR VIRTUAL 5

6

 

6

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

EQUIPO Nº 2 JOCKEY CLUB SANTA ROSA

Sab. 02

Total

Dom. 03

Total

Puntaje Final

OLGUIN RAMON

4

23

10

37

60

HERNANDEZ JUAN MANUEL

3

 

10

 

RATTO JULIO

5

 

5

 

DALLA VIA CARLOS

3

 

3

 

MIGUEL DAVINI

4

 

4

 

CORIA JAVIER

4

 

5

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO Nº 2 CLUB DE CAMPO SANTANA

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

MATE CARLOS

3

28

4

33

61

MATE ROBERTO

4

 

10

 

PEREZ MARIO

5

 

4

 

VAZQUEZ MIGUEL

5

 

5

 

PRADO RUBEN

5

 

4

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

EQUIPO Nº 1 GOLF CLUB SIERRA DE LA VENTANA

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

LLADO GASTON

3

30

3

31

61

COVATTI CLAUDIA

4

 

5

 

HASPERT LUCIO

5

 

4

 

SAVISKY JORGE

4

 

10

 

GERM ALEJANDRO

4

 

5

 

ARIAS LUCAS

10

 

4

 

EQUIPO N° 2 LA PRIDA GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

PORTA MIGUEL

4

31

5

32

63

FREDES ROBERTO

5

 

5

 

EYHERABIDE ALEJANDRO

5

 

5

 

RIO JUAN MANUEL

5

 

5

 

JUGADOR VIRTUAL 5

6

 

6

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

EQUIPO Nº 1 COMAHUE GOLF CLUB

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

ARTAZA ANTONIO

5

28

5

35

63

OLLER JULIAN

5

 

10

 

OLLER JAVIER

5

 

3

 

CASTELLARO DARIO

5

 

10

 

GONZALEZ OSCAR ALEJANDRO

3

 

3

 

SCOPPA CARLOS

5

 

4

 

EQUIPO Nº 1 CAE OLAVARRIA

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

VECCHIO MAURO

5

31

10

33

64

BENITEZ CLAUDIO

5

 

4

 

BENITEZ WALTER

5

 

4

 

BLANDO CARLOS JORGE

5

 

4

 

AMUNDARAIN NESTOR

5

 

5

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

EQUIPO Nº 2 PIHUE GOLF

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

ARDUIN OSCAR

5

35

5

30

65

BELTRAN FERNANDO

5

 

5

 

MARTIN JORGE MARIO

5

 

5

 

IRIGOYEN HECTOR

5

 

5

 

IANNITO FEDERICO

5

 

5

 

MARTINEZ MAURO

10

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO Nº 1 PAGO CHICO CLUB DE CAMPO

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

VALDEZ LUIS

4

31

3

35

66

IGLESIAS VICTOR

5

 

5

 

NAUMOVICH RAUL

5

 

5

 

IRASSAR JUAN

5

 

10

 

JUGADOR VIRTUAL 5

6

 

6

 

JUGADOR VIRTUAL 6

6

 

6

 

 

 

 

 

 

EQUIPO Nº 4 JOCKEY CLUB SANTA ROSA

Sab. 13

Total

Dom. 14

Total

Puntaje Final

CHACON LUIS

4

33

4

34

67

SCHROEDER ABEL

5

 

10

 

PINNA DANIEL

5

 

5

 

GAISER ISIDORO

5

 

5

 

VICARIO JORGE

10

 

5

 

POEIG NESTOR

4

 

5

 

EQUIPO Nº 4 PUERTO MADRYN GOLF CLUB