Mar del Plata – Tornquist tiene representantes en la etapa final de los Juegos Bonaerenses

El próximo viernes 27 del corriente, la delegación de Tornquist viajará a ciudad de  Mar del Plata para disputar la etapa final de los juegos bonaerenses juveniles.

Recordamos los ganadores de la etapa regional que obtuvieron su pase a la final provincia:

NATACION: 

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
VELAZQUEZ Evelyn  25 mts Crol Sub  16 Saldungaray
GOMEZ TUNESSI Delfina   100 mts Espalda Sub  16 Sierra de la Ventana

                                  

BOCCIA:

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
PEREYRA Marcos  Boccia Sub  16 Saldungaray

 

ATLETISMO PCD:

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
CALABRESE Candela Velocidad Sub + 18 Tornquist
SEAL Eber Lanzamiento Bala Sub 16 Tornquist

 

ATLETISMO CONVENCIONAL:

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
REBOLERO Guadalupe Lanzamiento Disco Sub 18 Villa Ventana
CABRAL Anabela Salto Triple Sub 16 Villa Ventana
ESPINOLA Belen Salto en Alto Sub 16 Villa Ventana
LAMAS Mora Salto en Alto Sub 14 Villa Ventana
FRATTINI Lara 110 c/vallas Sub 16 Villa Ventana
ROSAS Matias Salto en Alto Sub 18 Villa Ventana
FREDES Alejo Lanzamiento Jabalina Sub 14 Villa Ventana
RODRIGUEZ Maximiliano Lanzamiento Jabalina Sub 16 Tornquist

 

GIMNASIA ARTISTICA:

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BORCHES Ian Gimnasia

 

Sub 12

 

Tornquist

 

GARCIA QUIROGA Uriel
SCHWAB Uriel

 

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
SGAMINI Ana Gimnasia

 

Sub 15

 

Tornquist

 

HOER Sofia
GARCIA Antonela

 

VOLEIBOL

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
RUSCONI Victoria Voleibol Femenino Sub 15

 

Tornquist – Saldungaray

 

RINCON Clara
URIBE Milena
TRANKELS Sabrina
DORADO Valentina
CANDAL Josefina

 

TENIS:

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis Sub 14 Sierra de la Ventana

 

TENIS DE MESA:

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis de Mesa Sub 14 Sierra de la Ventana

 

SURF:

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BELATTE Morena Surf Sub 14 Fem Saldungaray
BELATTE Manuel Surf Sub 14 Masc Saldungaray

 

El horario de salida está estipulado para las 00.30hs, desde el Teatro Rodolfo Funke

 

 

You might also like More from author

Comments are closed.

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com